• 28 сентября 2018, пятница
  • Самара, улица Куйбышева, 92

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА РОССИЙСКО-ГЕРМАНСКОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ЗНАЧИТ СУЩЕСТВУЮ?" в рамках партнерства городов САМАРА-ШТУТГАРТ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Продюсерский центр "МАРЛЕН"
2037 дней назад
28 сентября 2018 c 18:00 до 19:00
Самара
улица Куйбышева, 92

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА РОССИЙСКО-ГЕРМАНСКОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ЗНАЧИТ СУЩЕСТВУЮ?" в рамках партнерства городов САМАРА-ШТУТГАРТ.

В России и Германии в 2017-2018 годах проходит Российско-Германский год регионально-муниципального партнерства. В рамках года партнерств
уже реализовано несколько сотен партнёрских проектов в обеих странах.

Один из актуальных проектов -  совместная российско-германская постановка спектакля  "ЗНАЧИТ СУЩЕСТВУЮ?"  — реализуется в рамках партнёрства городов САМАРА-ШТУТГАРТ и сотрудничества между  Гимназией № 4 г.о. Самара (Россия) и Гимназией имени Лейбница г. Штутгарт (Германия)
при непосредственной поддержке мэрии Штутгарта (Stadt Stuttgart), Администрации городского округа Самара, Renitenztheater Stuttgart  (Германия) в лице его интенданта Себастьяна Вайнгартена, Германского центра в Самаре, Продюсерского центра "МАРЛЕН" и Самарского областного художественного музея.
Мировая премьера спектакля состоится 28 сентября, 18:00, в Мраморном зале Самарского областного художественного музея (улица Куйбышева, 92).
Режиссер постановки и автор пьесы – известный немецкий драматург и детский писатель из Берлина КРИСТИАН ДУДА (полное имя – Ахмед Кристиан Гад Эль Карим).
Оригинальное название пьесы – “…ALSO BIN ICH”, в основе которого лежит известная цитата философа Декарта «Я МЫСЛЮ – ЗНАЧИТ СУЩЕСТВУЮ» (Cogito, ergo sum).
Пьеса написана специально для данного театрального проекта, центральной темой которого является «ИДЕНТИЧНОСТЬ».
Пьеса заставляет задуматься над вопросом, в чем собственно проявляется идентичность каждого из нас? И как воспринимают нас другие люди? Главные вопросы, ответы на которые должны дать участники театрального проекта, звучат так:
• Зависит ли моя идентичность от моей национальности и, если это действительно так, отражается ли это на моем чувстве ответственности?
• Связана ли идентичность с языком, на котором я говорю, и как это влияет на общение с другими людьми?
• Какую роль играет язык в общении с самим собой и понимании «другого»?
• Каково наше восприятие самого себя и «иного», как возникает неприятие самого себя и незнакомого нам человека, антипатия и враждебность, симпатия и дружба?
Постановка идет на двух языках – немецком и русском. Во время репетиций у учащихся имелась возможность высказать своё мнение и поделиться своим опытом по теме проекта.
Перед спектаклем каждый зритель получит краткое описание сюжета на русском языке.
Исполнители:  учащиеся МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара и гимназии имени Лейбница г. Штутгарт — по 12 человек с каждой стороны, ведущий актер и руководитель театра «Ренитенц» Себастьян Вайнгартен.


Вход на спектакль – свободный, по пригласительным билетам и регистрации на timepad.


Делегация из Германии (режиссер Кристиан Дуда, интендант Renitenztheater Себастьян Вайнгартен, учащиеся Гимназии им. Лейбница и их руководители) находится с рабочим визитом в Самаре по 28 сентября включительно и доступна по договоренности для интервью.
Аккредитация прессы: info@marlen-centre.ru, +7 917 145 3088 (Алексей Прокаев).
Фотографии с репетиций спектакля, а также пресс-фото хорошего разрешения режиссера Кристиана Дуда и инденданта Себастьяна Вайнгартена высылаются для представителей прессы по письменному запросу.


КОНТАКТЫ
Общая координация проекта – Алексей Прокаев (prokaev@marlen-centre.ru, +7 917 145 3088).
Координатор со стороны Гимназии № 4 г.о. Самара – Доронина Ольга Александровна (olga.doronina84@yandex.ru, +7 927 718 26 85)


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
RenitenztheaterStuttgart:
https://www.renitenztheater.de/
Leibniz-GymnasiumStuttgart:
https://www.leibniz-gymnasium-stutt...
Гимназия № 4 г.о. Самара: http://gymnasium-4.ru/
Германский центр в Самаре: fb.com/deutscheszentrumsamara
Продюсерский центр МАРЛЕН: vk.com/marlencentre, fb.com/marlencentre

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше